新高考下的课堂实践与探索 - 世界杯小组赛足彩网-世界杯赌球网址-世界杯现金让球-线上开户平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[世界杯小组赛足彩网]]> pic/logo.gif http://www.light303.net/mzcjm/ <![CDATA[【深度学习之八】——南校区2015级进行“‘深度学习’课堂教学关系”学习]]> Tue, 28 Feb 2017 02:29:31 GMT <![CDATA[【深度学习之七】——推动深度学习课堂基本策略的学科化课型化叙写]]> Sun, 27 Nov 2016 07:50:43 GMT <![CDATA[【深度学习之六】——南校区2015级进行“深度学习”课堂研讨]]> Sat, 08 Oct 2016 06:32:19 GMT <![CDATA[【深度学习之五】——南校区2015级深化“深度学习”课堂教研]]> Tue, 06 Sep 2016 00:27:24 GMT <![CDATA[【深度学习之四】——深度学习课堂的基本理念、特征和策略]]> Wed, 18 May 2016 01:00:35 GMT <![CDATA[【深度学习之三】——南校区2015级举行深度学习课堂研讨会]]> Tue, 10 May 2016 02:16:26 GMT <![CDATA[【深度学习之二】——“深度学习”研讨活动顺利举行]]> Sat, 09 Apr 2016 10:09:07 GMT <![CDATA[【深度学习之一】——南校区2015级召开“深度学习”研讨会议]]> Tue, 22 Mar 2016 01:13:03 GMT <![CDATA[南校区2015级进行《课程标准》考试]]> Wed, 27 Jan 2016 05:29:28 GMT <![CDATA[教学要注意处理好《方案》《标准》《大纲》和教材关系]]> Mon, 04 Jan 2016 13:34:08 GMT <![CDATA[关于年级课程“六化”建设的思考]]> Wed, 09 Dec 2015 09:49:40 GMT